Каникулы и отдых

2019 - 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Осенние каникулы с 28.10.2019 г. по 04.11.2019 г.
Зимние каникулы с 30.12.2019 г. по 11.01.2020 г.
Весенние каникулы с 23.03.2020 г. по 31.03.2020 г.
Дополнительные каникулы для первоклассников с 17.02.2020 г. по 23.02.2020 г.

ЛАГЕРЯ

Название и адрес Период работы Телефон для справок
Солнышко
подробнее →

Солнышко

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Значимость летнего периода для оздоровления и вос­питания детей, удовлетворения детских интересов и рас­ширения кругозора невозможно переоценить. Проблемы организации летнего оздоровительного отдыха вытекают из объективных противоречий: - между потребностью семьи и государства иметь здо­ровое, сильное подрастающее поколение и неудовлетво­рительным состоянием здоровья современных детей; - педагогической заботой, контролем и желанием де­тей иметь свободу, заниматься саморазвитием, самостоя­тельным творчеством.

Создано: 02.10.2015 13:33:22   |   Изменено: 05.09.2019 13:49:09
Загрузка Загрузка