Количество обучающихся на 20.09.2020 г.

Каникулы и отдых

2020 - 2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Осенние каникулы с 27.10.2020 г. по 03.11.2020 г.
Зимние каникулы с 28.12.2020 г. по 09.01.2021 г.
Весенние каникулы с 26.03.2021 г. по 03.04.2021 г.
Дополнительные каникулы для первоклассников с 22.02.2021 г. по 28.02.2021 г.

ЛАГЕРЯ

Название и адрес Период работы Телефон для справок
Солнышко
подробнее →

Солнышко

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Значимость летнего периода для оздоровления и вос­питания детей, удовлетворения детских интересов и рас­ширения кругозора невозможно переоценить. Проблемы организации летнего оздоровительного отдыха вытекают из объективных противоречий: - между потребностью семьи и государства иметь здо­ровое, сильное подрастающее поколение и неудовлетво­рительным состоянием здоровья современных детей; - педагогической заботой, контролем и желанием де­тей иметь свободу, заниматься саморазвитием, самостоя­тельным творчеством.

Создано: 02.10.2015 13:33:22   |   Изменено: 01.09.2020 20:44:32
Осторожно, грипп